Пешеходный переход появится в рамках строительства ТПУ "Лианозово"

Транспорт

Подземный пешеходный переход построят в составе создаваемого транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лианозово", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Подземный пешеходный переход пройдет от северного вестибюля станции метро "Лианозово" под улицей Дубнинская, железнодорожными путями Савеловского направления и Лианозовским проездом. Переход интегрируют с подземным переходом возводимого вестибюля железнодорожной платформы "Лианозово", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в рамках проекта также предусмотрены благоустройство, реконструкция и строительство улично-дорожной сети, обеспечение мест для разворота наземного общественного транспорта, перехватывающие парковки и подземные пешеходные переходы.

Кроме того, в рамках строительства ТПУ планируется продлить существующий подземный пешеходный переход под Лианозовским проездом (в районе дома 6) до улицы Дубнинская, построить дополнительный выход из существующего подземного пешеходного перехода к остановке общественного транспорта со стороны Лианозовского проезда. Переход будет интегрирован с вестибюлем платформы "Лианозово".

В сообщении также говорится, что в рамках реализации коммерческой части ТПУ запланировано строительство торгового комплекса с подземной автостоянкой и офисно-торгового комплекса.

ТПУ "Лианозово" объединит метро, железную дорогу и наземный городской транспорт. Перспективный пассажиропоток здесь превысит 200 тысяч человек в сутки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий