Четыре пешеходных моста над путями МЦД начнут строить в Подмосковье в 2024 году

Транспорт

Строительство трех пешеходных мостов над путями МЦД-1 и одного перехода над трассой МЦД-3 стартует на территории Московской области в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Подмосковье в этом году планируют начать строительство четырех новых разноуровневых пешеходных переходов через железнодорожные пути. Два перехода будут построены в Одинцово вблизи ЖК "Рублевский" и на улице Баковская, один в Люберцах на 1-й Первомайской улице и один в Лобне на улице Кольцевая", - говорится в сообщении.

Как отмечается, переходы будут соответствовать новым стандартам, принятым в Подмосковье, и обеспечат безопасный переход через ж/д пути для более чем 20 тысяч жителей близлежащих районов. Надземные переходы будут остеклены, оборудованы лестничными сходами и приспособлены для маломобильных групп населения.

Пресс-служба сообщает, что главными критериями определения строительства переходов в данных локациях стали: количество людей, переходившие ж/д в неположенном месте, населенность в радиусе ближайших районов, расстояние до ближайшего безопасного перехода через ж/д, обращения жителей, а также число погибших на данных участках. За три года в местах, где планируется возвести новые переходы, зафиксировано 20 смертельных случаев. 

В Подмосковье построили шесть разноуровневых пешеходных переходов в Химках, Раменском, Реутове, Ленинском, Истре и Люберцах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий