Строительство и реконструкцию нескольких объектов завершили возле ТПУ "Шелепиха"

Транспорт

Сданы в эксплуатацию несколько ключевых объектов в рамках строительства и реконструкции возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Шелепиха", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили сразу несколько ключевых объектов в рамках проекта московского городского вокзала Шелепиха", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, реконструировали существующий железнодорожный путепровод над Шмитовским проездом в автодорожный, построили автомобильный путепровод над Шмитовским проездом и привели в порядок улично-дорожную сеть, а также запустили 2,42 километра дорог.

Это, отметил мэр, позволило связать микрорайон Мукомольного проезда со Звенигородским шоссе. Комфортнее стало проезжать по Шелепихинскому шоссе к Шмитовскому проезду.

Строительство и реконструкцию нескольких объектов завершили возле ТПУ "Шелепиха"

К августу планируется завершить строительство проезда вдоль дома 1 на Шелепихинском шоссе и съездов на прилегающие улицы. В 2025 году достроят путепровод на Береговом проезде. Таким образом удастся соединить три района столицы - Пресненский, Филевский Парк и Хорошёвский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий