Пешеходный переход начали строить на участке МСД вблизи поселка Битца

Транспорт

Стартовали работы по сооружению подземного пешеходного перехода на участке Московского скоростного диаметра (МСД) вблизи поселка Битца, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Подземный пешеходный переход строится вблизи поселка Битца, около церкви Марины Великомученицы, он обеспечит пропуск пешеходов через создаваемую трассу и железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги к крупному транспортному узлу, включающему платформы железнодорожной станции "Битца" и автовокзал", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с обеих сторон подземного пешеходного перехода для входа в тоннель предусмотрены павильоны, один из них будет оборудован лифтом. По проекту будут созданы лестницы с пандусами, а также будет уложена плитка с тактильным рисунком, помогающим в навигации слабовидящим.

"Над строящимся пешеходным переходом проходят железнодорожные пути. На этом участке применяется технология сооружения тоннеля закрытым способом. А на остальном его протяжении – открытым способом. Общая длина сооружения вместе с павильонами составит порядка 120 метров. Кроме того, конструкция тоннеля предусматривает помещения для обслуживания перехода", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий