Два транспортных хаба в районе "Москва-Сити" получили новые названия

Транспорт

Станции метро "Международная", МЦК "Деловой центр" и МЦД-4 "Тестовская" переименовали в "Москва-Сити", а метро "Выставочная" - в "Деловой центр", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Два важных транспортных хаба в районе "Москва-Сити" получили новые названия - "Москва-Сити" и "Деловой центр". Такое решение принято по просьбам жителей", - говорится в сообщении.

Теперь хаб под названием "Москва-Сити" объединяет станции МЦД-4 (бывшая "Тестовская"), МЦК (бывшая "Деловой центр") и метро (бывшая "Международная" Филевской линии). Хаб "Деловой центр" объединяет станции Большой кольцевой, Солнцевской и Филевской линий метро (последняя называлась "Выставочная").

Ведомство сообщает, что специалисты уже начали менять навигацию. Скоро изменения добавят на указатели во всем городском транспорте столицы.

"Мы стараемся придерживаться единого стандарта в названиях транспортных узлов. Так пассажирам проще ориентироваться при построении маршрутов, а сами станции легче найти на схемах", - отмечается в сообщении.

Название "Москва-Сити" получит позже также станция МЦД-1 "Тестовская". Это произойдет после окончания реконструкции станции.

Как стало известно порталу MSK News, 3 апреля планируется открытие северного вестибюлю станции МЦД-4 "Москва-Сити". Северный вестибюль обеспечит выход к Мукомольному проезду и району Большого Сити. Сейчас на "Тестовской" (новое название "Москва-Сити") открыт только южный вестибюль. Он связывает диаметр с Филевской линией метро и с МЦК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий