Пять внеуличных пешеходных переходов построят в Москве до конца года

Транспорт

Пять внеуличных пешеходных переходов построят в столице до конца 2024 года, они появятся в новой Москве и в районе Царицыно, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Пять дополнительных переходов появятся в этом году. В мае планируем достроить объект в створе Ереванской улицы, который пройдет под путями Курского направления МЦД-2. Он свяжет жилую застройку с рекреационной зоной музея-заповедника "Царицыно", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Летом, по его словам, доделают три сооружения в новой Москве. Все они появятся вдоль строящейся подъездной дороги к будущей школе в Троицке. С их помощью можно будет попасть от учреждения к жилым кварталам, остановкам наземного городского транспорта со стороны Октябрьского проспекта и вблизи улицы Полковника Милиции Курочкина.
 
Собянин добавил, что до конца 2024 года будет построен второй переход в районе Царицыно, который также пройдет через железнодорожные пути Курского направления. Он свяжет Каспияскую улицу в районе улицы Медиков и парк "Царицыно". Переход оборудуют тремя лестницами, двумя лифтами и пандусом.

Мэр также рассказал, что в 2026 году закончат объект через проспект Багратиона в районе Филевский Парк.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий