В Подмосковье завершилась частичная мобилизация

Общество

В Московской области завершили призыв в рамках объявленной в России "частичной мобилизации", вручение повесток прекращается, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Частичная мобилизация в Подмосковье завершена. Мы полностью выполнили задачу Минобороны. Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат", - сообщается в официальном Telegram-канале главы Подмосковья.

Воробьев поблагодарил всех, кто пришел выполнить свой долг, несмотря на то, что у многих из них дома пожилые родители, жена и дети, работа или бизнес.

"Сейчас нужно продолжать помогать тем, кто на передовой. Мы будем поставлять дополнительное снаряжение, как делали это раньше. Другая важная задача - поддерживать семьи тех, чьи мужья, отцы ушли исполнять воинский долг. Мы с ними всегда на связи. Никого не оставим без внимания", - заявил Воробьев.

Ранее в понедельник о завершении мобилизационных мероприятий в Москве сообщил мэр города Сергей Собянин. Пункты сбора мобилизованных закрылись в 14:00.

Министр обороны Сергей Шойгу в день объявления "частичной мобилизации" говорил, что по всей России планируется призвать 300 тысяч человек. Число призывников в Москве и Подмосковье неизвестно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий