Строительство поликлиники на 1000 посещений стартовало в Королеве

Недвижимость

Работы по строительству поликлиники на 1000 посещений в смену стартовали в подмосковном Корролеве, открыть учреждение планируется в 2027 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня мы в Королеве, где вместе с врачами и почетными жителями города заложили на территории областной больницы первый камень комплексной поликлиники на 1000 посещений в смену. В декабре 2021 года с просьбой о новом медучреждении ко мне обратилась Заслуженный врач России Наталья Смирнова - сегодня рабочие вышли на стройплощадку", - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

По его словам, открыть поликлинику на улице Циолковского предполагается в первом квартале 2027 года.

Королев - один из крупнейших округов Подмосковья, где проживают 225 тысяч человек, в том числе 48,6 тысячи детей. В городе восемь поликлиник. Как отметил Воробьев, чтобы пройти полное обследование и попасть к узким специалистам, жителям Королева приходилось перемещаться между ними.

Новая поликлиника сможет принимать 600 взрослых и 300 детей в смену. Кроме того, здесь разместят травмпункт на 100 посещений, а также центр здоровья, центр амбулаторной онкологической помощи и два дневных стационара - на 45 коек для взрослых и на 20 для детей.

Пациентам будет доступно медицинское обслуживание по самым востребованным профилям - терапия, педиатрия, акушерство и гинекология, кардиология, неврология, детская хирургия, офтальмология, стоматология, УЗИ. А также в рамках комплексного медучреждения откроют Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 45 коек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий