Воробьев: основной этап поисковой операции в "Крокусе" планируют завершить 24 марта

Происшествия

Основной этап работ по разбору завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл" планируют завершить в воскресенье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Круглосуточно ведутся работы, и сегодня в 23 часа мы сделаем технологический проем с западной стороны для того, чтобы в течение следующих 12-14 часов максимально облегчить доступ к концертному залу. Дело в том, что большая часть из большого количества обрушений до сих пор не разобрана. Мы понимаем, что под завалами могут находиться погибшие, тела. Для этого нам нужно это мероприятие провести в течение ночи и, соответственно, завтрашний день должен быть, по сути, финальным. Практически будет завершена поисковая операция", - сказал Воробьев.

Он добавил, что для полного разбора завалов спасателям потребуется еще несколько суток.

Губернатор также сообщил, что предварительно личности 50 погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" установлена.

"Сегодня в Центр поддержки пришло порядка 125 человек для того, чтобы получить подробные разъяснения или по своим родственникам, которые находятся на госпитализации, или по тем, кого они не могут найти. 133 человека, эта цифра тоже уже известна, сегодня считаются погибшим. 50 человек предварительно установлена их личность", - сказал Воробьев.

Пресс-служба МЧС РФ своей стороны сообщает, что спасатели ликвидировали открытое горение в здании концертного зала.

По последним данным, в результате теракта погибли 133 человека, в больницах Москвы и Подмосковья находятся более 100 пострадавших, из которых 16 - в крайне тяжелом состоянии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий