Торговый центр возведут в районе Кузьминки до конца 2023 года

Недвижимость

Инвестор построит в районе Кузьминки на юго-востоке столицы многофункциональный торговый центр площадью более 50 тысяч квадратных метров по программе стимулирования создания мест приложения труда, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Торговый комплекс на 2000 рабочих мест появится за пределами ТТК в рамках столичной программы стимулирования создания МПТ. Строительство здания площадью 53,6 тысяч квадратных метров на улице Зеленодольская в Кузьминках планируется завершить до конца 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект инвестора из структуры "ПИК" объединит в себе несколько функций: социальную, рекреационную и развлекательную. В здании появятся точки розничной торговли и общественного питания. Площадь объекта с учетом подземного паркинга составит 68,7 тысяч квадратных метров.

Пресс-служба также сообщает, что отличительной особенностью в части архитектурно-конструктивных решений комплекса станут объемные входные группы, пространственные стеклянные купола атриумов, сочетание витражей и перфорированных металлических фасадных панелей.

"На данный момент инвестор подготовил проектную документацию и получил разрешение на строительство объекта. Ведется подготовка рабочей документации, начаты строительно-монтажные работы", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий