Маркетплейс "Мегамаркет" займет площади IKEA в 14 ТЦ "Мега"

Экономика

Маркетплейс "Мегамаркет" достиг договоренности с Газпромбанком об аренде всей освободившейся после ухода из России IKEA площади в торговых центрах "Мега".

"Мега" и "Мегамаркет" договорились об аренде площадей, которые ранее занимали магазины "Икеа". Речь идет о всех высвобожденных площадях IKEA в 14 торговых центрах "Мега" в 11 регионах России общей площадью 400 тысяч 743 квадратных метра", - сообщили в пресс-службе "Мегамаркета".

Как отмечается, в рамках партнерства "Мегамаркет" получит возможность увеличить географию своей операционной деятельности, а также пригласить к сотрудничеству большее число региональных продавцов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, уточняется в официальном сообщении компаний.

Группа "Газпромбанк" стала владельцем сети торговых центров "Мега" в России, выкупив их у Ingka Centres в сентябре 2023 года. Ранее зампред правления "Газпромбанка" Тигран Хачатуров сообщал, что новые арендаторы придут на место магазинов IKEA в ТЦ "Мега" в 2024 году.

Маркетплейс "Мегамаркет" основан в 2016 году компанией "М.Видео" под брендом goods. В 2021 году площадка стала частью экосистемы "Сбера". В январе 2023 года из названия была убрана приставка "Сбер".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий