Строительство торгового центра началось в Тверском районе

Недвижимость

Работы по строительству торгового центра площадью 9500 квадратных метров стартовали в Тверском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"За счет инвестиционных средств в Центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32. В здании предусмотрено пять этажей, его общая площадь составит 9500 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В центральной части здания будет расположен атриум, объединяющий все общественные пространства торгового центра по вертикали с первого по пятый этажи и обеспечивающий визуальную и пешеходную связь всех уровней. На первом этаже планируется размещение супермаркета, со второго по четвертый этажи будут расположены торговые залы и административные помещения, на пятом - ресторан. Предусмотрена подземная автостоянкой на 53 машиноместа.

Как отмечается, торговый центр имеет сложную геометрическую форму за счет сдвига и изгиба частей здания. Светопрозрачное остекление фасадов должно придать зданию легкость.

Проект строительства торгового центра на Новослободской улице был утвержден Москомархитектурой в июне 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий