Торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят в Люберцах

Недвижимость

Торговый центр площадью более 27 тысяч квадратных метров построят на улице Инициативная в подмосковных Люберцах в 2026 году, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила архитектурный облик торгового центра в городском округе Люберцы, здание планируется реализовать на улице Инициативная, вблизи дома №50", - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь торгового центра составит более 27 тысяч квадратных метров. Здание переменной этажности от 2 до 3 этажей будет иметь сложную многоугольную форму в плане. Облик торгового центра основан на идее современного минимализма. Протяженные стороны здания будут выполнены в графитовом цвете с применением алюминиевых панелей на подсистеме. Периметр фасада украсят золотистые ламели вертикальной раскладки, визуально передающие идею движения вверх.

Главная входная группы расположится в двухэтажном блоке с панорамным остеклением. На фасадах предусмотрены места для размещения информационно-навигационных конструкций, домовых знаков с подсветкой.

На первых двух этажах разместятся торговые павильоны под аренду, в том числе для продажи непродовольственных товаров, а также супермаркет, фитнес-зал, предприятия общественного питания, химчистка, административные и другие помещения. Большую часть третьего этажа займет ресторанный комплекс с видовыми площадками и летней террасой. На эксплуатируемой кровле разместится паркинг на 162 машиноместа. Въезд на стоянку будет осуществляться по протяженному пологому пандусу.

Отмечается, что ввод торгового объекта в эксплуатацию позволит создать 318 новых рабочих мест. Строительство планируется завершить в третьем квартале 2026 года.

На территории, прилегающей к комплексу, планируется выполнить благоустройство, организовать плоскостную автостоянку, велопарковку, высадить деревья и кустарники, установить малые архитектурные формы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий