Торгово-развлекательный центр на Павелецкой площади откроют в ноябре

Недвижимость

Торгово-развлекательный центр "Павелецкая Плаза" на площади возле Павелецкого вокзала откроется в центре столицы в ноябре 2021 года, сообщили в компании Mall Management Group.

"На объекте в настоящее время завершены земляные работы, возведены монолитные железобетонные конструкции, проводятся отделочные работы и обустройство инженерных систем. Арендаторы также проводят строительно-монтажные и отделочные работы. Открытие ТРЦ запланировано на ноябрь 2021 года", - сообщил представитель компании.

Он добавил, что к завершению близятся работы по благоустройству парка, который расположится на наземной части комплекса.

В Mall Management Group также рассказали, что в ТРЦ "Павелецкая Плаза" появится пространство премиальных брендов. Галерея будет располагаться рядом с главным входом и центральным атриумом комплекса.

По информации компании, в числе арендаторов галереи заявлены флагманский магазин Lacoste в формате Le Club Evolution, ритейл-концепции брендов andro, Maje и Replay и обновленные моносторы Tommy Hilfiger, Pinko, Miss Sixty и Marc Cain.

Всего комплекс объединит около 200 магазинов международных и российских брендов, гастрономическое пространство с кухнями разных стран и авторскими концепциями. На третьем этаже разместится супермаркет . На магазины одежды и обуви будет приходиться 52% площадей комплекса, на кафе и рестораны - 14%, на красоту и здоровье - 11%, на спортивные товары - 5%.

Архитектурная концепция ТРЦ разработана международным бюро 5+design. По задумке архитекторов, ландшафтный парк свяжет торговый центр с окружающей городской средой. В парке появятся фонтан и амфитеатр для проведения городских мероприятий, прогулочные зоны с деревянными скамейками, пространства для активного и спокойного отдыха, а также кафе и рестораны с террасами.

Трехуровневый подземный торговый центр с площадью для аренды 33 тысячи квадратных метров включает два этажа с магазинами и ресторанами, а также один - с паркингом на 277 машин. Общая площадь комплекса составит 73 тысячи квадратных метров.

ТРЦ "Павелецкая Плаза" расположится на площади перед Павелецким вокзалом. Торговый центр станет частью транспортно-пересадочного узла "Павелецкая", который свяжет транспортные артерии города с аэропортом "Домодедово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий