Инвесторы построят в Москве четыре торговых и два торгово-офисных центра

Недвижимость

Инвесторы построят в Москве четыре торговых и два торгово-офисных центра по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В рамках программы стимулирования создания МПТ инвесторы построят в разных административных округах столицы четыре торговых и два торгово-офисных центра. Объем вложений в проекты составит почти 23 миллиарда рублей. Благодаря созданию этих объектов в городе появится более 6400 рабочих мест", - говорится в сообщении.

В частности, на юго-востоке Москвы появится многофункциональный торговый комплекс площадью почти 54 тысячи квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года, там смогут работать 2000 человек. Также на юго-востоке ведется строительство торгово-развлекательного центра площадью 49 тысяч квадратных метров около станции метро "Некрасовка". По условиям соглашения инвестор должен завершить создание объекта в марте 2024 года. В результате там будет создано 1600 рабочих мест.

Еще два торговых центра появится на юге и западе Москвы. Первый будет находиться на улице Элеваторная, его площадь превысит 8000 квадратных метров. Застройщик планирует сдать объект в эксплуатацию в марте 2025 года, после чего там смогут работать 430 человек. Второй торговый центр площадью 7000 квадратных метров возведут на Очаковском шоссе. Там будет создано 250 рабочих мест.

Пресс-служба сообщает, что на востоке столицы появится офисно-торговый центр площадью 38 тысяч квадратных метров. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2024 год. В будущем там смогут работать 1100 человек.

Другой офисно-торговый центр площадью 64 тысячи квадратных метров строится в составе ТПУ "Ботанический сад" на севере столицы. Инвестор планирует завершить создание объекта в августе 2024 года. Благодаря этому проекту в городе появится более тысячи рабочих мест.

Программа стимулирования создания МПТ нацелена на обеспечение сбалансированной застройки спальных районов с учетом потребности в рабочих местах, уменьшения маятниковой миграции, снижения нагрузки на дороги и общественный транспорт. На данный момент в столице заключено 22 соглашения по программе, в рамках которых инвесторы создадут 35 объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий