Бывший кинотеатр "Байконур" открылся в Отрадном после реконструкции

Недвижимость

Районный центр "Место встречи Байконур" открылся в районе Отрадное на северо-востоке столицы на месте бывшего советского кинотеатра, сообщает пресс-служба ADG group.

"Обновленный районный центр расположен в районе Отрадное по адресу: улица Декабристов, дом 17. Комплекс создан на базе бывшего советского кинотеатра "Байконур". В июне здесь заработала фитнес-студия, а теперь горожане смогут пользоваться всей инфраструктурой объекта", - говорится в сообщении.

Кинотеатр "Байконур" был построен в 1983 году, он временно возобновлял работу в 2015 году, но потом снова закрылся.

После реконструкции "Байконур" станет центром притяжения для жителей района, совмещающим досуговые, развивающие и торговые функции. Это уже одиннадцатый в городе открытый объект по программе модернизации советских кинотеатров.

Внутреннее пространство шестиэтажного центра площадью более 13,7 тысяч квадратных метров организовано по принципу безбарьерной среды, а остекленный центральный фасад пропускает дневной свет. В вечернее время здание будет подсвечиваться.

На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

В обновленном районном центре появится продуктовый супермаркет, химчистка, магазин товаров для животных, студия гимнастики, откроются магазины, салоны красоты, рестораны, кофейни. В ноябре в здании также заработает фуд-холл с различными гастрономическими концепциями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий