Проект бюджета Москвы на 2024-2026 годы внесен в Мосгордуму

Экономика

Проект закона "О бюджете города Москвы на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов" внесен для утверждения в Московскую городскую думу.

"В Мосгордуму внесен главный финансовый документ столицы - проект закона "О бюджете города Москвы на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов", - написал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в своем Telegram-канале.

По его словам, общие параметры бюджета на 2024 год составят по доходам почти 4,3 триллиона рублей, расходам - около 4,8 триллиона рублей, размер дефицита планируется в объеме 500,3 миллиарда рублей, а в плановом периоде прогнозируется снижение дефицита.

Порядок рассмотрения и принятия столичного бюджета регулируется городским законом о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, согласно которому бюджет Москвы на очередной финансовый год и плановый период рассматривается не позднее 1 декабря текущего финансового года.

Как сообщил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, как и в прошлые годы, 50% расходов направят на социальную поддержку москвичей, здравоохранение, образование, культуру, спорт и другие социальные мероприятия. На строительство и реконструкцию метро, дорог, больниц, школ, детских садов и других городских объектов, приобретение нового оборудования будет направлено 44% расходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий