Сезон проката электросамокатов открылся в трех округах Подмосковья

Транспорт

Сезон проката электросамокатов заработал в подмосковных городских округах Красногорск, Мытищи и Одинцово, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"За два сезона работы в Подмосковье самокаты стали очень популярным видом транспорта среди жителей и гостей региона - за это время они совершили более 2,2 миллионов поездок. Кикшеринг открывается в Красногорске, Мытищах и Одинцово, также в марте станут доступны точки проката еще в 15 городских округах", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в ряде городов были организованы специальные полосы на тротуарах, а также ограничена скорость электросамокатов до 15 км/ч в пешеходных зонах.

До конца марта жителям Подмосковья для аренды будет доступно более 10 тысяч электросамокатов в специальных парковочных зонах.

Сервис кикшеринга был запущен в Московской области летом 2020 года. На старте сезона-2022 пользователям доступны самокаты сервисов "Юрент" и Whoosh, позже к ним присоединятся другие сервисы проката.

Для аренды электросамоката необходимо установить приложение из App Store или Google Play. На карте в приложении будут видны доступные для аренды транспортные средства, которые можно забронировать. Перед арендой самокат нужно осмотреть на видимые повреждения и отсканировать на руле специальный QR-код. Для тех, кто пользуется самокатами регулярно, сервисы предлагают специальные тарифы или подписку, где частые поездки обойдутся дешевле.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий