Парк автомобилей каршеринга в Москве вырастет до 40 тысяч машин к 2030 году

Транспорт

Число автомобилей сервисов каршеринга в столице к 2030 году увеличится до 40 тысяч машин, а парк такси вырастет до 80 тысяч, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В период до 2030 года правительство Москвы будет поддерживать развитие такси, каршеринга, в том числе переход на экологически чистые электромобили. Парк автомобилей каршеринга вырастет с 33 тысяч до 40 тысяч машин (плюс 21%), а такси - с 70 тысяч до 80 тысяч (плюс 14%)", - написал Собянин на своем сайте.

Он также сообщил, что в планах властей города - упорядочение использования средств индивидуальной мобильности и работы курьеров в целях обеспечения безопасности и комфорта пешеходов. Количество поездок с использованием СИМ вырастет с 350 тысяч до 750 тысяч в сутки к 2030 году.

Мэр добавил, что в рамках проектов благоустройства сложившихся городских кварталов и строительства новых жилых и общественных комплексов особое внимание уделят улучшению пешей доступности транспортных объектов - станций рельсового каркаса и остановок наземного городского пассажирского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий