Сезон проката электросамокатов открылся в 33 округах Подмосковья

Транспорт

Прокат электросамокатов запущен в 33 городских округах Подмосковья, в течение сезона сервисы проката заработают и в других муниципалитетах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Московской области стартует сезон кикшеринга - прокат электросамокатов уже доступен в 33 городских округах. Пятый год подряд сервис кикшеринга работает в регионе – более 10 миллионов поездок было зафиксировано за прошлый сезон. К аренде будут доступны электросамокаты компаний WOOSH, "Юрент", "Яндекс GO", "Европа сервис", Lite и SanRent. В течение сезона сервисы проката присоединятся и в других округах", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что с 1 марта 2023 года изменились правила дорожного движения: появилась новая категория транспортных средств – СИМ (средства индивидуальной мобильности), куда вошли самокаты, а также были введены новые дорожные знаки.

Согласно новым правилам, ездить по правому краю дороги можно водителям самокатов старше 14 лет и только в том случае, если максимальная скорость на участке дороги не превышает 60 км/ч; выезжать на дорогу можно при отсутствии велосипедной дорожки, обочины, тротуара или если нет возможности двигаться по ним; необходимо спешиваться перед пешеходным переходом.

Власти Подмосковья призвали не использовать электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности в период ухудшения погодных условий: в снег, дождь, при отрицательных температурах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий