Пешеходный переход через ж/д пути откроют в Люберцах в августе

Транспорт

Разноуровневый пешеходный переход через железнодорожные пути откроют в подмосковном городском округе Люберцы в августе 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Здесь у нас был один из самых травмоопасных участков в Московской области. Сейчас мы активно реализуем мероприятия по перекрытию "народных троп". В августе на этом направлении запустим МЦД-3. Задача – как можно быстрее открыть пешеходный переход. Прошу вас в максимально короткие сроки это сделать. В том числе и благоустройство, чтобы и парковки, и подступы здесь были комфортными, людям было удобно", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Пешеходный переход через ж/д пути откроют в Люберцах в августе

В сообщении отмечается, что разноуровневый пешеходный переход через ж/д пути в районе улицы 2-я Красногорская откроют в августе. Строительство перехода началось в ноябре 2022 года. На данный момент, по данным пресс-службы, объект готов на 20%. После открытия им смогут воспользоваться до 20 тысяч жителей Люберец, проживающих неподалеку. Переход будет застеклен и оборудован двумя лифтами.

Пресс-служба сообщает, что выход к "опасной тропе" здесь постоянно перекрывают, но желающих срезать путь это не останавливает. С 2020 года тут погибли 16 человек. Ближайший переход через железную дорогу расположен в километре отсюда.

Пешеходный переход через ж/д пути откроют в Люберцах в августе

В 2023 году в Люберцах также установят камеры видеофиксации на станциях "Ухтомская" и "Коренево", поставят ограждение длиной 100 метров на станциях "Ухтомская", "Томилино" и "Панки" и ликвидируют 10 опасных троп. Кроме того, благоустроят подход к станции "Коренево". Будут также ежедневно проводиться дежурства на станциях "Ухтомская" и "Люберцы-1".

Всего в Подмосковье в этом году планируется построить пять разноуровневых переходов (в Реутове, Ленинском, Серпухове, Раменском, Люберцах) и 30 одноуровневых. С начала года уже введен один в Истре. Еще 14 сделают в 2023-м, 16 – в 2024-м.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий