Пешеходный мост свяжет две набережные - Пресненскую и Тараса Шевченко

Транспорт

Пешеходный мост построят через Москву-реку недалеко от комплекса "Москва-Сити", он свяжет две набережные - Пресненскую и Тараса Шевченко, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Утвердили проект планировки нового пешеходного моста через Москву-реку, он свяжет две набережные - Пресненскую и Тараса Шевченко. Будет проще добираться до нескольких важных объектов столицы. Среди них - "Москва-Сити" и театр "Мастерская П.Н. Фоменко", а также станции метро, МЦК и МЦД: "Международная", "Деловой центр", "Выставочная", "Кутузовская" и "Тестовская", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он утончил, что длина нового моста составит 300 метров. Для его постройки реконструируют нижний уровень Дорогомиловского автодорожного моста. Затем сделаем сходы с него на набережные.

"Всю территорию рядом приведем в порядок. Создадим там необходимую инфраструктуру и дополнительные пешеходные тротуары", - добавил Собянин.

Стоит отметить, что нижний ярус Дорогомиловского автодорожного моста был построен одновременно с верхним, однако с момента постройки моста в 2000 году нижний ярус никогда не использовался.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий