Офисный центр в Пресненском районе построят в стиле хай-тек

Недвижимость

Деловой комплекс Frame в стиле хай-тек площадью почти 70 тысяч квадратных метров построят в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Здание будет представлять собой чистый минималистичный объем, гармонирующий с краснокирпичным наследием улицы Пресненский Вал. Деловой комплекс Frame высотой 130 метров и общей площадью 69,5 тысяч квадратных метров станет архитектурной доминантой восточной части участка на территории городского квартала Republic, а также эффектным завершением всего мастер-плана по застройке улицы Пресненский Вал", - говорится в сообщении.

Офисный центр в Пресненском районе построят в стиле хай-тек

Фасады офисной башни будут выполнены из стекла и черных стальных панелей, отражающих небо. Своеобразной "перекличкой" офисного здания с историческим контекстом станет использование обратнокрашенного стекла с красным оттенком в отделке верхней части фасадов. Цвет терракота достигается благодаря специальной технологии окрашивания и градиентной подсветкой. Этот прием будет применен в акцентных элементах как на фасаде, так и в интерьерах делового комплекса.

Здание будет оборудовано подземным паркингом, рассчитанным на 142 машиноместа, и расположится по адресу: улица Пресненский Вал, дом 27.

В проекте будут предлагаться офисы блоками от 2000 квадратных метров. Деловой комплекс, в первую очередь, ориентирован на квалифицированных инвесторов, среднего и крупного бизнеса, а также структур государственных корпораций. Среди зданий будет офисный пентхаус на двух последних этажах с выходом на собственную видовую террасу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий