Пешеходный мост построят в Очаково-Матвеевском для связи жилых кварталов

Транспорт

Строительство пешеходного моста в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы для связи трех жилых кварталов начнется в 2024 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Начать возведение моста застройщик планирует в 2024 году. Благодаря новому мосту жители смогут быстрее и удобнее добираться до социальной и транспортной инфраструктуры: поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса, станции метро "Аминьевская" и станции МЦД-4 "Очаково", - говорится в сообщении.

Пешеходный мост построят в Очаково-Матвеевском для связи жилых кварталов

Как отмечается, мост не только сократит время на дорогу, но и сделает путь до образовательных учреждений безопаснее. Направляясь в детские сады и школы, детям не придется пересекать проезжую часть.

Пресс-служба сообщает, что пешеходный мост будет построен за счет девелопера "ПИК", который реализует несколько жилых комплексов в районе Очаково-Матвеевское.

Пешеходный мост построят в Очаково-Матвеевском для связи жилых кварталов

Как уточняется, в соответствии с планом проекта, мост длиной 350 метров свяжет между собой три жилых квартала - "Новое Очаково", "Матвеевский парк" и Vangarden. Помимо пешеходных и велосипедных дорожек на мосту появятся скамейки. Также будет выполнена подсветка.

В проекте моста предусмотрено несколько лестниц, каждую из которых дублирует пандус, поэтому попасть на мост будет легко с коляской. Под мостом появится еще одна прогулочная зона - небольшой парк с местами для отдыха.

"Вместе с пешеходными бульварами "Нового Очаково" и "Матвеевского парка" мост образует единое общественное пространство для жителей района длиной почти 2 километра", - добавляется в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий