Школу на тысячу мест возведут в составе ЖК в районе Очаково-Матвеевское

Недвижимость

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство школы на тысячу учеников в составе жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство школы в районе Очаково-Матвеевское. Здание переменной высотности от двух до четырех этажей возведут в составе жилого комплекса по адресу: улица Озерная, земельный участок 46/2/9. Школа общей площадью около 23,5 тысяч квадратных метров сможет принять тысячу человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, помимо учебных кабинетов в здании появятся робокласс, ИТ-полигон, многофункциональный библиотечный центр с медиатекой, залы для занятий спортом и гимнастикой, а также многосветные пространства для проведения общешкольных мероприятий.

Питание учащихся будет организовано на базе пищеблока полного цикла с обеденными залами на 200 и 300 человек. В учреждении также оборудуют медпункт с кабинетом врача, процедурной и прививочной.

Фасады здания облицуют бетонной плиткой, а для лучшей инсоляции помещений специалисты выполнят витражное остекление и смонтируют зенитные фонари на крыше.

Рядом с учреждением обустроят проезды, тротуары, пешеходные дорожки, велопарковки и места для кратковременной остановки автомобилей. Также здесь появятся зоны полевых и овощных культур, садоводства, площадки для подвижных игр, спорта, гимнастики, подготовки и сдачи норм ГТО, беговые дорожки и прыжковая яма. При этом отдельное пространство выделят для проведения школьных линеек.

После ввода здания в эксплуатацию его передадут городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий