Переход через Лермонтовский проспект построят за три года

Транспорт

Подрядчик построит пешеходный переход через Лермонтовский проспект в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы в течение трех лет, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы завершили торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на проведение проектно-изыскательских работ и строительство пешеходного перехода через Лермонтовский проспект. В ближайшее время с подрядной организацией будет заключен контакт, работы планируем выполнить в течение трех лет", - говорится в сообщении.

Контракт будет заключен с ООО "Проектный институт развития городской инфраструктуры".

"Подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания, подготовку проектной и рабочей документации, строительство пешеходного перехода. Новый переход появится между улицами Привольная и Пронская, возле дома 2, корпус 1 на Лермонтовском проспекте. С его помощью жители смогут переходить Лермонтовский проспект", - уточняется в сообщении.

Длина перехода составит 50 метров, ширина - не менее 4 метров. Переход будет иметь два лестничных схода, два пандусных схода, лифты для маломобильных граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий