Дополнительную полосу организуют на съезде с Новорязанского шоссе на МКАД

Транспорт

Дополнительная полоса будет организована на съезде с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону Московской кольцевой автодороги (МКАД), сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В два раза быстрее смогут выезжать водители на МКАД с Новорязанского шоссе. Мы сделаем еще одну полосу движения на съезде за счет переразметки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, переразметка дорог - один из самых эффективных способов улучшить движение в городе без проведения строительных работ.

Ведомство сообщает, что в утреннее время на съезде с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД бывают локальные затруднения движения, когда жители выезжают на работу одномоментно.

"Чтобы увеличить пропускную способность съезда и ускорить выезд, по проекту ЦОДД мы добавим еще одну полосу за счет переразметки. Благодаря этому: участок смогут проезжать на 20% машин в час больше; в утренние часы выезжать на МКАД жители смогут в 2 раза (на 58%) быстрее, чем сейчас", - сообщает департамент.

Также сообщается, что в этом году в Москве планируется реализовать более 70 проектов по переразметке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий