Общественный транспорт Москвы украсили к Новому году

Транспорт

Поезда метро, Московских центральных диаметров (МЦД), а также трамваи, автобусы, электробусы и электросуда украсили в Москве к Новому году, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"К Новому году мы традиционно украшаем городской транспорт. В этом году празднично оформили более 750 единиц техники. Сейчас его уже можно встретить на улицах", - говорится в сообщении.

В частности, пассажиры смогут прокатиться в "вязаном" транспорте. Так, "вязаный" поезд будет курсировать на Кольцевой линии метро, трамвай – на маршруте "А", а электробус ходит в центре города.

Пассажиров метро также ждут 11 поездов в новогодней оклейке, традиционный в последние годы поезд "Еж3" на Таганско-Краснопресненской линии. Кроме того, новогодние поезда будут работать на МЦД-3 и МЦД-4 (по одному на каждом из диаметров).

Тридцать трамваев и пятьдесят электробусов украсили гирляндами. На маршруте №7 работает трамвай, салон которого декорирован хвойными ветвями, а на маршруте "А" без пассажиров курсирует украшенный вагон "Татра" со световой инсталляцией в виде символов Нового года – снеговиков, елок, подарков. Также в городе работают 150 автобусов в праздничной оклейке.

Помимо этого тематической оклейкой украшены 500 автомобилей такси и четыре автомобиля ЦОДД, а салоны четырех электросудов регулярных речных маршрутов оформлены гирляндами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий