Более 63 млн поездок совершено в новогодние праздники в транспорте Москвы

Транспорт

Жители и гости Москвы совершили в новогодние праздники 63,5 миллиона поездок в транспорте столицы, что на 4% превышает показатель годом ранее, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В праздничные дни на московском транспорте совершили 63,5 миллиона поездок. Это на 4% больше, чем за аналогичный период в прошлом году", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, самыми популярными у пассажиров в этот период оказались метро и Московское центральное кольцо – 29,4 миллиона поездок. На наземном транспорте, включая коммерческих перевозчиков, совершено 12,2 миллиона поездок. На поездах МЦД совершено 5,3 миллиона поездок, на трамваях - 1,9 миллиона, на такси и каршеринге - 14,7 миллиона.

Мэр отметил, что загруженность дорог в новогодние праздники не превышала двух-трех баллов. В среднем по городу ежедневно передвигалось порядка 2,02 миллиона уникальных машин.

Пресс-служба мэрии Москвы уточняет, что в новогоднюю ночь с 20:00 до 6:00 на метро, МЦК, трамваях и МЦД совершено более одного миллиона поездок, а наиболее популярными станциями стали "ВДНХ" (47,3 тысячи поездок), "Охотный Ряд" (34,1 тысячи), "Площадь Революции" (27,1 тысячи), "Китай-город" (25,1 тысячи), "Лубянка" (18,1 тысячи), "Пушкинская" (13,2 тысячи).

Свыше 336 тысяч поездок совершили пассажиры на метро и МЦК, трамваях и МЦД в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2024 года.

Наиболее популярными пунктами назначения личного транспорта, такси и каршеринга в январские праздники были центральные районы (Тверской, Красносельский, Басманный, Пресненский), а также районы, где расположены крупные городские парки и торговые центры (Кузьминки, Кунцево, Можайский, Строгино, Чертаново Южное, Царицыно и другие).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий