Украшенный в новогодней тематике транспорт будет курсировать в Москве до 1 марта

Транспорт

Украшенные по-новогоднему поезда метро, трамваи, электробусы и электросуда будут курсировать в столице до 1 марта, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Мы продлеваем работу новогоднего транспорта до 1 марта. В городе курсируют украшенные поезда метро, трамваи, электробусы, а также электросуда, чтобы сохранить пассажирам праздничное настроение как можно дольше", - говорится в сообщении.

Как отмечается, нарядный поезд курсирует по Кольцевой линии метро, трамвай - по маршруту "А", а электробус можно встретить в центре города. Также продолжат работать 30 трамваев и 50 электробусов со светящимися гирляндами и трамвай с хвойными ветвями в салоне. В метро следуют 11 нарядных поездов.

Кроме того, на маршрут "А" выходит трамвай "Татра" со световой инсталляцией. Он работает без пассажиров.

Также праздничная атмосфера сохраняется в четырех электросудах, салоны которых оформлены гирляндами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Артур

    Ну а в следующий Новый Год 2024/25 предлагаю уже вместо состава "Еж3", который пока курсирует наряду с поездами типа "Москва-2016" по Таганско-Краснопресненской линии, пустить уже новогодний "Номерной" наряду с поездами типа "Русич" курсировать так же до 1 марта 2025 по Арбатско-Покровской линии, по которой "Номерной" ещё ни разу не ездил с пассажирами. И это как раз будет экзотикой и необычным новогодним подарком для пассажиров московского метрополитена.
    Спасибо за внимание и буду рад, если моё предложение будет выполнено!

    Ответить