Москва впервые отпразднует традиционный Китайский Новый год

Туризм

Москва впервые отметит Китайский Новый год: улицы столицы украсят в традиционном стиле, также для жителей и гостей города запланированы фестивали и мастер-классы, сообщает посольств КНР в России.

"Правительство Москвы совместно с посольством КНР в РФ приготовили программу празднования Китайского Нового года. Это первый Китайский Новый год в российской столице, и он обязательно станет историческим событием в рамках отношений двух стран", - говорится в сообщении.

Основными точками празднования станут Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат, которые вместе образуют специальный пешеходный маршрут. Жители Москвы и гости города смогут посетить ярмарку китайской еды, принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах, а также научиться известной китайской игре в Го.

Еще одной площадкой фестиваля станет многофункциональный комплекс "Солнце Москвы". На его территории пройдут танцевальные и акробатические шоу с участием профессиональных китайских спортсменов, а также показательные выступления восточных единоборств.

Жителей и гостей города ожидает также организованный посольством Китая в России концерт народной китайской музыки в Доме музыки, ярмарка в отеле китайской гостиничной сети Soluxe Hotel Moscow и другие события.

2024 и 2025 годы объявлены совместными годами культуры России и Китая. 

В 2024 году Китайский Новый год будет праздноваться с 10 по 24 февраля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий