Тувинский этнический центр построят в Подмосковье

Туризм

Резиденция тувинского шамана, гостиничный комплекс в виде юрты, центр ремесел, а также фудкорт тувинской кухни появятся на территории Рузского городского округа Подмосковья.

Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, создание центра предусмотрено соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое в пятницу подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Республики Тыва Владислав Ховалыг на ПМЭФ-23.

"Мы договорились с коллегами из Республики Тыва об открытии Тувинского этнического центра в Подмосковье. Считаем, что культурный обмен и межнациональный диалог сегодня так же важны, как торговые отношения и деловые контакты. Такие проекты объединяют людей, позволяют лучше узнать свою страну", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Соглашением предусмотрено строительство этноцентра в Рузе. На площади 160 гектаров разместятся центр горлового пения, центр национальной борьбы "Хуреш", фудкорт национальной тувинской кухни, резиденция тувинского шамана, юрточный гостиничный комплекс, центр тувинских ремесел.

Документ также предполагает сотрудничество в промышленности, торговле и услугах, информационных коммуникациях, АПК, архитектуре и строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве, здравоохранении, образовании, науке, культуре, туризме, спорте, охране окружающей среды, молодежной политике и др.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий