Сезон летних веранд начинается в Москве 1 апреля

Экономика

В Москве 1 апреля открываются летние веранды кафе и ресторанов, к началу сезона к эксплуатации готовы около 400 веранд, сообщал портал столичной мэрии.

"В теплое время года 12 улиц в центре столицы превращаются в по-настоящему гастрономические, например, Камергерский переулок, Кузнецкий Мост, Большая Никитская, Никольская, Покровка. Они становятся самостоятельными точками притяжения для жителей и туристов. Мы со своей сторон‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌ы помогаем развивать сеть летних кафе, с 2010 года их количество в Москве выросло в три раза", - сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, слова которого приводит портал.

Всего в столице насчитывается более 3700 кафе с верандами. Рестораторы приступили к обустройству сезонных конструкций 15 марта, около 400 уже готовы к эксплуатации.

Сезон летних кафе в столице продлится до 1 ноября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий