Гостиницу построят в районе Дорогомилово по программе КРТ

Недвижимость

Гостиничный комплекс на 500 номеров и подземный паркинг на 640 машиномест появятся в районе Дорогомилово на западе столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Участок площадью 2,19 гектара в Дорогомилово подлежит редевелопменту по программе комплексного развития территорий. По проекту решения здесь предусмотрено строительство гостиничного комплекса общей площадью около 58,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Как уточняется, инвестиции в развитие площадки оцениваются почти в 19 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект составит около 460 миллионов рублей. Благодаря реализации проекта будет создано не менее тысячи рабочих мест.

Участок находится на улице Поклонная. Сейчас на территории находятся устаревшие объекты.

"Будущая гостиница будет рассчитана на 500 номеров, вместе с ней на участке появится сопутствующая коммунальная инфраструктура и подземный паркинг на 640 машиномест. Также проведут необходимые работы по озеленению территории и обустройству тротуаров и проездов, в том числе для спецтехники", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий