Дом отдыха в стиле "сталинский ампир" построят в Дмитровском округе Подмосковья

Недвижимость

Мособлархитектура одобрила облик здания дома отдыха, который планируется построить в деревне Целеево Дмитровского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила архитектурный облик здания дома отдыха, который планируется к реализации в Дмитровском городском округе, в деревне Целеево, на территории "Целеево Гольф и Поло Клуб", - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь дома отдыха составит более 31 тысячи квадратных метров. В составе комплекса запроектирована гостиница для круглогодичного отдыха на 170 гостей. Кроме того, объект предполагается использовать для проведения различного рода мероприятий и обслуживания соревнований по гольфу в летнее время, а также занятий лыжными видами спорта в зимний период.

Строительство семиэтажного здания планируется завершить в 2027 году.

"Архитектурный стиль проектируемого здания - классический, с элементами сталинского ампира и итальянского ренессанса. В основе композиции лежат крупные монументальные формы, четкие пропорции, идеальная симметрия и обилие декоративных элементов. Здание имеет ступенчатую структуру с доминантой в виде башни со шпилем, что в сочетании с существующими малыми архитектурными формами создает единый гармоничный ансамбль", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает создание гостиницы на 68 номеров различных категорий, спа-комплекса с бассейном, тренажерных залов, детского клуба, медицинского блока с массажными кабинетами и процедурной, оранжереи, бильярдной, ресторана, бара, магазинов, пищеблока, административных и технических помещений.

На прилегающей территории будет выполнено благоустройство с озеленением: высадкой кустарников и газонов, организацией плоскостной автостоянки, установкой малых архитектурных форм.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий