Воробьев: рестораны вместо МcDonald's на 95% сохранят старый ассортимент блюд

Общество

Сеть ресторанов МcDonald's откроется под новым брендом в середине июня и на 95% сохранит привычный ассортимент, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Компания к середине июня готова будет открыть все свои точки. За время приостановки она проанализировала продукцию отечественных поставщиков. Будут и запах бекона, и булочки с кунжутом. Все сырье и так было отечественным, замену пришлось искать совсем точечно. Все, что нужно, уже нашли. Название будет другое, но ассортимент сохранится на 95%", - сказал губернатор в интервью РБК.

По его словам, МcDonald's в Подмосковье – это 10 тысяч сотрудников ресторанов и 15 тысяч человек, работающих у поставщиков.

"У нас порядка 140 точек по области: половина всей говядины и свинины - подмосковные поставщики, одноразовая посуда и упаковка - из Ивантеевки, 80% сыра и 100% молочных смесей - из Раменского, 60% салатов и овощей - с "Белой Дачи" в Котельниках. И так по большинству направлений - топпинги, сиропы, панировка, сахар - все если не производится у нас в Подмосковье, то по меньшей мере привозится компаниями, зарегистрированными у нас", - сказал глава региона.

Как сообщалось, первый ресторан МcDonald's под новым российским брендом откроется на Пушкинской площади в Москве 12 июня. Название новой сети пока не разглашается.

McDonald’s приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ 14 марта. 16 мая компания объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор. Сеть будет работать под новым брендом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий