В Москве открылись 240 елочных базаров

Общество

Жители Москвы смогут приобрести ели, пихты, сосны на елочных базарах, которые открылись во вторник в столице, сообщил руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

"В преддверии Нового года в Москве началась традиционная акция. С 20 декабря и до 31 декабря в Москве открываются елочные базары. В этом году их 240. Представлена продукция Пермского края, Башкирии, есть и зарубежные елки и ели", - сказал Немерюк журналистам.

Он отметил, что информация о размещении елочных базаров в столицы опубликована на портале mos.ru.

В пресс-службе департамента сообщили, что кроме традиционного новогоднего дерева на базарах горожане смогут приобрести сосну и лапник.

Средняя цена отечественной ели от 1000 до 1300 рублей за метр, отечественной сосны - от 1200 до 1600 рублей за метр, импортной продукции - от 5500 рублей за метр.

В пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы в свою очередь сообщили, что ведомство будет выявлять и пресекать размещение незаконных елочных базаров в городе.

"Точки продаж новогодних елей располагаются в городе на основании схемы размещения. Торговые объекты не должны мешать проходу пешеходов, затруднять движение транспорта, занимать тротуары и газоны. Инспекторы будут мониторить территорию и пресекать несанкционированное размещение елочных базаров", - рассказали в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий