В дома порядка 10 тысяч жителей Можайского округа Подмосковья проведут газ

Общество

Порядка 10 тысяч жителей Можайского округа Подмосковья в 2021 году впервые получат в свои квартиры природный газ, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Абаренов в ходе встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Глава района поблагодарил губернатора за то, что в 2021 году за счет совместного решения с Фондом капремонта 58 многоквартирных домов будут обеспечены природным газом. Порядка 10 тысяч жителей впервые получат в свои квартиры природный газ.

"Уровень газификации в Московской области большой, но на ряде территорий газа нет. Продолжайте с нашим министерством работу в этом направлении, чтобы дать возможность людям подключаться к газу. Еще один важный вопрос - чистая вода. Я дал команду профильному министерству к сентябрю ввести ВЗУ в шести населенных пунктах округа. Необходимо предельно внимательно сопровождать эту работу", - сказал Воробьев.

Абаренов также рассказал о привлечении инвесторов в городской округ. Среди крупнейших проектов - завод металлоконструкций, предприятие по производству детских молочных смесей, складской комплекс, горнолыжный курорт.

"В ближайшие два года мы должны совершить прорыв в инвестициях. Ожидаем более 20 миллиардов рублей. Это даст свыше 3000 новых рабочих мест. Сегодня это один из основных запросов жителей", - сказал Абаренов.

Он также сообщил, что в 2021 году в округе сдадут две школы: в Можайске и Тропарево. На очереди - дворец спорта для борьбы, реконструкция стадиона, ремонт культурно-досугового центра.

"Мы реализовали первый этап строительства городского парка с лыжероллерной трассой, сейчас приступили ко второму. Как только позволит погода, сразу начнем работу. В этом году у жителей Можайска появится парк", - рассказал Абаренов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий