Дворец спорта для самбо и дзюдо в Можайске построят в 2023 году

Недвижимость

Строительство дворца спорта для Можайской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо завершится в 2023 году, сообщил глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

"В 2023 году завершится строительство дворца спорта для Можайской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. О нем губернатора просили спортсмены, в том числе Карина Черевань, которая на минувшей неделе завоевала золотую медаль на чемпионате мира по самбо", - говорится в сообщении пресс-служба губернатора Подмосковья.

Отмечается, что сейчас школа базируется в здании, которое не вмещает всех желающих заниматься этими видами спорта и не отвечает современным стандартам.

Возведение объекта на улице Железнодорожной в Можайске началось в марте 2022 года. В новом дворце спорта оборудуют универсальный спортзал с трибуной на 500 мест, зал борьбы с трибуной на 100 мест, тренировочный борцовский зал, тренажёрный зал, раздевалки, вспомогательные и административные помещения.

Глава округа также сообщил, что в 2023 году обновят три образовательных учреждения - СОШ №1 в деревне Клементьево, СОШ № 2 и детский сад № 8 в Можайске.

Кроме того, Мордвинцев в ходе встречи сообщил о реализации инвестиционных проектов в городском округе.

"Экономика - локомотив любого муниципалитета. Мы являемся отдаленным округом, у нас достаточно большое количество сельхозпредприятий, шесть из которых в этом году получили поддержку от области на общую сумму 71 миллион рублей. Также у нас есть промышленные предприятия, два из них нам удалось реанимировать. Это завод безалкогольных вод - туда планируется вложить более 1 миллиарда рублей. Непростые финансовые времена были также у Можайского полиграфического комбината. Сейчас там полным ходом идет модернизация", - цитирует Мордвинцева пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в январе-октябре 2022 год рост доходов в бюджет округа составил 108% к аналогичному периоду прошлого года. За 10 месяцев 2022 года привлечено 30 новых налоговых резидентов.

Мордвинцев также сообщил, что кабинет магнитно-резонансной томографии заработает в Можайской центральной районной больнице в декабре текущего года.

"С декабря аппарат МРТ начнет работу, что позволит нашей ЦРБ иметь полный спектр современного диагностического оборудования. Хочу добавить, что у нас есть также аппарат КТ, и в следующем году мы планируем его заменить на более новый", - сказал глава округа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий