Услуги ЗАГС стали доступны в МФЦ Подмосковья вне зависимости от места прописки

Общество

Услуги ЗАГС по регистрации рождения и смерти независимо от места прописки стали доступны в МФЦ Московской области, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

"В МФЦ Подмосковья теперь можно получить услуги ЗАГС по экстерриториальному принципу. Это значит, что человек, который постоянно или временно зарегистрирован в другом регионе, но проживает в Подмосковье, может обратиться за услугами по регистрации рождения и регистрации смерти в 55 МФЦ Московской области. Ранее гражданам приходилось обращаться по месту наступления события, по месту жительства или хранения записей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что получение услуг ЗАГС в МФЦ по экстерриториальному принципу стало возможным благодаря изменениям в законодательстве.

Пакеты документов для получения услуги не изменились. Чтобы получить услугу "Государственная регистрация рождения", нужно предоставить паспорта родителей, медицинское свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака (чтобы сделать запись об отце).

Для регистрации смерти необходим паспорт заявителя, медицинское свидетельство о смерти и паспорт умершего.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий