Центр госуслуг открылся после капремонта в столичном районе Хамовники

Общество

Центр госуслуг района Хамовники, расположенного в центре столицы, открылся после капитального ремонта, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сегодня в Хамовниках после капитального ремонта открылся обновленный центр госуслуг. Он встречает посетителей новым дизайном, а грамотное использование пространства позволило сделать офис еще удобнее для получения услуг. В центре есть все необходимое: комфортные и современные пространства для ожидания, детский уголок", - цитирует ее портал мэрии Москвы.

Она рассказала, что в обновленном центре для горожан открыто 50 окон приема, появился кабинет для неторжественной регистрации брака, увеличилась зона электронных услуг с трех до девяти компьютеров в свободном доступе. Первый этаж центра доступен для маломобильных групп населения.

В зоне ожидания посетители могут заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе. Там также расположены платежные терминалы, банкомат, вендинговые аппараты. Для заявителей с ограниченными возможностями здоровья установили тактильные индикаторы и мнемосхему, специализированное расширенное окно приема. Для родителей с детьми оборудовали игровую зону.

Принимать жителей района центр госуслуг будет по обычному графику районных офисов: ежедневно с 8:00 до 20:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий