Соцкарты для проезда в транспорте разблокируют в Подмосковье с 28 февраля

Общество

Власти Подмосковья с 28 февраля отменяют блокировку всех социальных карт для проезда в общественном транспорте региона, следует из указа губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"С 28 февраля отменяются блокировки всех социальных карт для граждан в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями", - говорится в документе.

Кроме того, с 28 февраля для спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий в помещении без предъявления QR-кода разрешено увеличить предельное количество зрителей с 50 до 100 человек одновременно. На открытом воздухе предельное количество зрителей увеличится с 500 до 1000 человек одновременно.

Кроме того, с 26 февраля отменяется обязательный перевод на удаленную работу сотрудников, в том числе старше 60 лет и работников с хроническими заболеваниями.

Требование перевести часть сотрудников компаний региона на дистанционный формат работы действовало с ноября 2021 года. На "удаленку" необходимо было перевести не менее 30% персонала.

Временная блокировка соцкарт для проезда на общественном транспорте была введена 8 ноября 2021 года. Она не затронула жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями, которые вакцинировались от коронавируса или переболели в течение последних шести месяцев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий