Ремонт центра "Мои документы" завершили в районе Свиблово

Общество

Работы по капитальному ремонту центра услуг "Мои документы" завершены в районе Свиблово на северо-востоке города, сообщает пресс-служба департамент капитального ремонта Москвы.

"В Свиблово завершены работы по капитальному ремонту центра предоставления государственных услуг "Мои документы". Скоро местные жители смогут получить необходимые услуги в обновленном комфортном помещении, расположенном в Игарском проезде, дом 8", - говорится в сообщении.

Центр госуслуг размещен на первом этаже жилого дома 2006 года постройки. Ведомство сообщает, что до начала работ обновления требовали входные группы: освещение было недостаточным, отделка стен и колонн имела сколы и царапины, напольное покрытие площадки и пола было изношено. Также необходимо было привести в нормативное состояние имеющиеся инженерные системы и коммуникации. Требовался также ремонт внутренних помещений.

"В ходе работ помещения оборудовали всеми современными средствами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями, увеличили зону оказания электронных услуг. Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. Кроме того, обустроили игровую зону для детей. Помимо этого, организовали светлый вестибюль со стойкой информации, а также удобные зоны ожидания и кафе для комфортного пребывания посетителей. Для приема заявителей и оказания электронных услуг организовали более 35 новых окон, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья", - сообщает пресс-служба.

В нем добавляется, что административные кабинеты стали комфортнее, а для отдыха персонала и приема пищи сделали отдельную комнату, а также оборудовали помещения для архивов. Также обустроен отдельный кабинет отдела по вопросам миграции с оборудованием для выдачи заграничных паспортов нового поколения.

"Во время капитального ремонта помещения оснастили современными системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизировали пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом", - добавляется в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий