Более 130 тысяч "квадратов" недвижимости построят по КРТ на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Неэффективно используемые участки в районах Ростокино и Свиблово на северо-востоке столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Два участка на улице Сельскохозяйственная, владение 4 и в проезде Русанова, владение 2-6 общей площадью 6,04 гектара входят в один проект комплексного развития территорий и подлежат редевелопменту. В будущем здесь появится городской квартал, где построят более 130 тысяч квадратных метров различной недвижимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, инвестиции в развитие площадок оцениваются примерно в 28 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект - почти в 375 миллионов руб. В результате реализации проекта в районах Ростокино и Свиблово будет создано более 870 рабочих мест.

В настоящее время на участках находятся склады и устаревшие административные здания.

Как уточняется, по проекту запланировано строительство жилья, в том числе для целей программы реновации и для других городских нужд. Также здесь появятся помещения для двух судебных участков, подстанция скорой помощи, офисы, отделения банков, кафе и другие общественные и социальные объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий