Ремонт 58 офисов "Мои документы" проведут в Москве

Общество

Работы по обновлению пройдут в 58 центрах госуслуг "Мои документы" в Москве, в девяти из них сделают капитальный ремонт, сообщает портал столичной мэрии.

"Мы делаем еще один шаг в развитии инфраструктуры офисов "Мои документы" - 58 центров госуслуг обновят в рамках масштабных ремонтных работ", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

В девяти офисах "Мои документы" планируется провести капитальный ремонт. Они обслуживают районы Можайский, Кунцево, Ивановское, Москворечье-Сабурово, Печатники, Проспект Вернадского, Свиблово, Фили-Давыдково, Хорошёво-Мнёвники, Южное Медведково. Еще в 13 центрах госуслуг установят узлы учета потребляемых коммунальных ресурсов. В 36 офисах "Мои документы" отремонтируют входные группы, сделав их доступнее для маломобильных посетителей.

Отмечается, что с 2015 по 2020 год комплекс городского хозяйства Москвы выполнил работы уже в 126 офисах.

Все столичные центры госуслуг отвечают определенным требованиям. Они оборудованы пандусами для маломобильных посетителей, кнопками вызова персонала и лифтами, в каждом офисе есть кабинеты или окна для приема людей с ограниченными возможностями здоровья, установлены таблички с использованием шрифта Брайля. Для слабослышащих работает сервис видеоудаленного перевода на русский жестовый язык. В офисах есть санитарные комнаты для людей с инвалидностью, комнаты матери и ребенка.

Кроме того, в центрах госуслуг установлены копировальные аппараты, фотокабины для моментальной печати фото на документы, платежные терминалы, вендинговый аппарат с кофе и снеками, оборудован детский игровой уголок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий