Двенадцать домов культуры и школ искусств обновят в Подмосковье в 2024 году

Общество

В Подмосковье в ближайшие годы обновят 20 домов культуры и детских школ искусств, в 2024 году работы пройдут в 12 учреждениях, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"С 2018 года в Подмосковье построено и реконструировано семь домов культуры в городских округах Молодежный, Реутов, Воскресенск, Одинцовский, Наро-Фоминский, Раменский. Капитально отремонтировали 24 объекта в Королеве, Талдоме, Восходе, Кашире и других территориях. Теперь планируем до 2026 года обновить и переоснастить еще 20 объектов", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Андрея Воробьева.

Как уточняет пресс-служба, в 2024 году обновят ЦДК имени Нариманова 1929 года постройки в Шатуре. В зрительном зале сохранят уникальные люстры, барельефы и лепнину, а картины художника Андрея Игумнова отправят на реставрацию. В КДЦ "Заря" в Балашихе, построенном в 1974 году, обновят кровлю, фасад, помещения, инженерные сети, а территорию благоустроят. В почти 100-летней ДШИ №3 в Балашихе заменят инженерные сети, окна и двери, обновят внутренние помещения, фасады, кровлю, входные группы.

В ДК в Ступино отреставрируют большой хореографический зал и концертный зал филармонии, проведут ремонт в детской библиотеке. В доме культуры разместится цирковая студия, смогут заниматься танцевальные коллективы и проходить концерты. Появятся студия изобразительного искусства и скульптурная мастерская.

В построенном в 1938 году ДК имени 1 Мая в микрорайоне Климовск в городском округе Подольск заменят электропроводку, внутренние инженерные коммуникации, крышу, фасад, окна, обновят внешний вид каждого помещения. Также обновят мебель, музыкальные инструменты, инвентарь для занятий спортом и хореографией. 

В ДК "Павлово-Покровский" в Павловском Посаде отремонтируют крышу и чердачные помещения.

Работы также запланированы в Ступинской, Ивантеевской и Чеховской детских школах искусств, домах культуры "Октябрь" в Лосино-Петровском и Дубне, ДК "Мир" в Домодедово.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий