Около 1200 км дорог планируется отремонтировать в Подмосковье в 2024 году

Транспорт

Ремонт около 1200 километров дорог запланирован на территории Московской области в 2024 году, работы стартуют с середины апреля и продлятся до конца октября, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Завершаются последние холодные дни, снег будет постепенно таять. Поэтому важно обратить внимание на состояние дорог - и муниципальных, и региональных. Самая активная стадия ремонта у нас начнется с середины апреля. Традиционно в это время мы переходим в фазу плюсовых температур, и значит, сможем вести эту работу более масштабно", - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Пресс-служба сообщает, что в предстоящем сезоне запланировано отремонтировать свыше тысячи дорог общей протяженностью около 1200 километров. Работы продлятся до конца октября. Самый большой объем предстоит выполнить в городских округах Раменский, Истра, Солнечногорск, Можайский, Пушкинский и Богородский.

Как отмечается, основная часть работ по ямочному ремонту должна завершиться к маю.

"Прошлой весной острой проблемой была тема уборки мусора вдоль дорог. В текущем году здесь будет задействовано 3500 дорожных рабочих. Еще одна традиционная весенняя проблема - лужи на дорогах. Мы разработали алгоритм, который включает еженедельное обследование дорожной сети, постоянный мониторинг жалоб жителей. Определили мероприятия для устранения луж - чистка канавы или ливневой канализации, установка мотопомпы. Будем, как по ямам, фиксировать все в режиме "было/стало" с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), чтобы лужи ликвидировались в течение трех дней", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он также сообщил, что в Подмосковье расположено 13 тысяч остановок. До мая все они также будут приведены в порядок. Кроме того, покрасят бордюры на посадочных площадках.

"К маю запланировано восстановить и все поврежденные в результате непогоды дорожные знаки, а также ограждения. Некоторые почистят, некоторые заменят. Всего на территории Московской области – 36 тысяч знаков и 2600 километров ограждений. На отдельном контроле – мосты. В Подмосковье их – 2230. Все конструкции дополнительно обследуют. Кроме того, проведут уборку мусора, выполнят ремонт ям на проезжей части и тротуарах, а ограждения покрасят. В случае необходимости вместо поврежденных элементов мостовых сооружений установят новые", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий