Более 150 объектов образования построят и отремонтируют в Подмосковье в 2024 году

Общество

В Подмосковье в 2024 году построят и капитально отремонтируют 160 объектов образования, 120 их них планируют сдать к 1 сентября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы реализуем самую масштабную программу строительства объектов образования. В этом году за счет бюджета и при участии инвесторов строим и модернизируем 160 школ, детсадов и колледжей. В том числе 120 объектов открываем 1 сентября", - сказал Воробьев на совещании с правительством региона и главами городских округов.

Он уточнил, что из 42 школ 25 будут построены за счет регионального бюджета. Они рассчитаны суммарно почти на 25 тысяч мест. В том числе построят 15 крупных объектов, рассчитанных не менее чем на 1000 мест. Большинство учебных заведений сдадут до начала нового учебного года. Это 21 школа в 16 муниципалитетах.

В 2024 году по госпрограмме построят 11 детских садов в шести городских округах более чем на 3000 мест. Их также должны открыты к 1 сентября.

"Один из них, в поселке Новый городского округа Красногорск на 250 мест, уже открыт. Два детских сада в Подольске находятся в большой степени готовности - они рассчитаны на 490 мест. Также два детских сада на 760 мест в общей сложности появятся в Мытищах. Там сейчас завершаются работы", - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он добавил, что в этом году проведут капремонт 75 объектов - среди них 42 школы и 26 детсада. К 1 сентября планируют завершить работы в 23.

Ремонтные работы пройдут также в техникумах и колледжах в округах: Электросталь, Мытищи, Раменское, Бронницы, Дмитровский и Наро-Фоминский. К 1 сентября планируется завершить большую часть капремонта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий