Корпуса МКНЦ имени Логинова и больницы имени Буянова будут обновлены

Общество

Московский клинический научный центр (МКНЦ) имени Логинова и городская клиническая больница (ГКБ) имени Буянова будут реконструированы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Проведем реконструкцию двух городских медицинских учреждений. МКНЦ им. Логинова - один из якорных онкологических стационаров и центр, где оказывают специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что реконструкция затронет корпуса №2 и №3 МКНЦ имени Логинова, в которых занимаются неврологией, урологией, маммологией, лечат опухоли головы и шеи и оказывают прочую помощь. Мэр напомнил, что в 2023 году в учреждении открылся новый лечебно-диагностический комплекс.

В ГКБ имени Буянова будет проведен капитальный ремонт фасада главного корпуса, а также будет модернизирована система автоматической пожарной сигнализации. Изменения затронут и благоустройство территории.

"В 2021 году на базе больницы открылся современный эндоскопический центр, оснащенный новейшим оборудованием. В ближайшее время планируется открытие флагманского центр", - отметил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий