Около 5000 световых декоративных конструкций украсили Москву к Новому году

Общество

Около 5000 световых декоративных конструкций появились на улицах Москвы к Новому году, они используются повторно из года в год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"К Новому 2024 году и Рождеству Христову столицу украсили порядка 5000 световых декоративных конструкций. Они используются повторно из года в год. Большинство заняли свои традиционные, уже привычные и полюбившиеся горожанам, места. Для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование", - написал мэр на своем сайте.

Он добавил, что светодиодные светильники потребляют меньше электроэнергии, безопасны и работают в любых погодных условиях.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, на Поклонной горе установили инсталляции в виде танцоров, а Триумфальную арку украсили Дед Мороз и Снегурочка. В Новопушкинском сквере, на Никитском бульваре и улице Тверская установлены световые фигуры, тоннели и арки. На проспекте Вернадского появились мерцающий шар и елка под куполом из гирлянд-нитей. Возле Большого театра территорию украсили светящиеся рамки в новогодней тематике. На улице Никольская можно погулять под звездным небом из ярких фонариков.

В музее-заповеднике "Царицыно" появились инсталляции в виде короны, кареты, Царь-колокола и Царь-пушки, а в парке "Ростокинский акведук" - фигуры белых медведей. Преобразились к новогодним праздникам также торговые центры, магазины и кафе. Иллюминация установлена более чем на 72 тысячах объектов столичного бизнеса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий